Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.401 $ - 2.102 $
Zuschlagspreis:  1.250 €
ca. 1.752 $
Los-Nr. 437, Aufrufe: 82

GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT
TRAVAIL PROBABLEMENT FRANCAIS, XVIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT TRAVAIL PROBABLEMENT FRANCAIS, XVIIEME SIECLE La vierge représentée debout en contrapposte , tenant l'enfant Jésus de sa main gauche; reposant sur une base entièrement moulée de forme octogonale; accidents mineurs, manque de la main droite de la vierge et le pieds gauche de l'enfant Hauteur: 17 cm. (6 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Important Mobilier, Sculpture et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie
Auktionsdatum: 24.06.2009
Adresse: Christie's
24 June 2009, Paris