Auktionspreisarchiv

Auktion: Sculpture et Objets d'Art Européens
wurde versteigert am: 23. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT CINQ ENFANTS JOUANT

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 40.777 $ - 67.961 $
Zuschlagspreis:  37.500 €
ca. 50.971 $
Los-Nr. 123, Aufrufe: 94

ALLEMAGNE, ENTOURAGE DE LEONHARD KERN (1588-1662), DEUXIEME MOITIE DU XVIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT CINQ ENFANTS JOUANT ALLEMAGNE, ENTOURAGE DE LEONHARD KERN (1588-1662), DEUXIEME MOITIE DU XVIIEME SIECLE Reposant sur une base circulaire en ivoire, bois et bronze doré d'époque postérieure Hauteur: 24,5 cm. (9¾ in.); Hauteur totale: 26,5 cm. (10½ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Sculpture et Objets d'Art Européens
Auktionsdatum: 23.06.2014
Adresse: Christie's
23 June 2014, Paris