Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 21. Dezember 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GROUPE EN IVOIRE SCULPTE POLYCHROME

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 11.690 $ - 17.536 $
Zuschlagspreis:  7.500 €
ca. 10.960 $
Los-Nr. 366, Aufrufe: 48

CHINE, REPUBLIQUE (1912-1949)
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE POLYCHROME CHINE, REPUBLIQUE (1912-1949) Représentant un chou fermé sur lequel évoluent un gros criquet, un second plus petit, une coccinelle et deux autres insectes, socle en bois ; petites restaurations Longueur: 22 cm. (8 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 21.12.2009
Adresse: Christie's
21 December 2009, Paris