Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Groupe en bois peint polychrome représentant la Vierge et l’Enfant

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.598 $ - 2.131 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.598 $ - 2.131 $
Zuschlagspreis:

Groupe en bois peint polychrome représentant la Vierge et l’Enfant reposant sur une base entièrement sculpté sous la forme de nuages stylisés et d'un ange ailé Colonie Espagnole, fin du XVIIIè siècle H : 74 cm Provenance : Vente Haute Époque, Wilfrid Goolen à Aurillac, le 28 mai 2000.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
20.09.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
20.09.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944