Groupe en albâtre sculpté représentant sainte Anne proposant une corbeille de fruits à l'Enfant Jésus tenu par Marie, dos ébauché . XVIe siècle Hauteur : 22 cm (manques visibles dont la tête de sainte Anne, tête de la Vierge cassée et recollée)