Comprenant deux grandes timbales de réfectoire unies, une timbale à décor gravé de guirlandes fleuries, une timbale unie balustre gravée du monogramme 'HG', une timbale tulipe sur piédouche appliquée de bandeaux filetées, un petit gobelet à bordure moulurée et gravé au centre d'un chêne et de l'inscription '1977 Oak Spring', un gobelet uni sur pied bâte en argent anglais, deux vases balustres à décor de canaux tors, poinçons: garantie, titre, Minerve, orfèvre et estampilles; on y ajoute une timbale en métal argenté à décor de grains de riz par Puiforcat gravée de l'initiale H et une petite coupe en forme de trèfle H. des timbales: entre 12 cm. (43⁄4 in.) et 6,8 cm. (23⁄4 in.) Poids total: 1627 gr. (52 oz. 6 dwt.)