GROUPE DE CITRONS DIGITES EN JADE CELADON CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE Finement sculptés sur une assise de branchage et enveloppés de feuilles, les fruits terminés par un ensemble de tentacules à l'extrémité recourbée ; une très petite égrenure Hauteur: 17,5 cm. (6 7/8 in.)