GROUP OF GOLD, AVENTURINE AND MICROMOSAIC JEWELS; DEFECTS (3)
composto da paio di orecchini pendenti con bottone e goccia in avventurina entro montatura in oro ed un pendente con goccia in avventurina con al centro un micromosaico raffigurante scorcio romano; difetti e rotture Peso totale g 23,00 circa