GROTTES DE BENI-HASSAN MEMPHIS BASSE EGYPTE 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “122" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en marron et jaune. 24 x 30 cm