Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

Großkreuzsatz des Ordens der Krone von Italien

Schätzpreis:
850 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

Schätzpreis:
850 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:

Kleinod aus vergoldetem Silber, farbig emailliert. Breite ca. 50 mm, konfektionierte Ordensschärpe. Achtstrahliger, brillantierter, konvexer Bruststern aus Silber mit aufgelegtem vergoldeten Medaillon (gechipt). Herstellermedaillon von Cravanzola/Gardino, Rom. Privat angebrachte Schraubscheibe. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010
25.11.2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010
25.11.2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999