Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen und erlesener Schmuck
wurde versteigert am: 30. April 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Großherzogtum Baden Universal-Lexikon

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:  390 €
ca. 504 $
Los-Nr. 2617, Aufrufe: 7

Großherzogtum Baden Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. Bearbeitet unter Mitwirkung von vielen Gelehrten und Vaterlandsfreunden. Karlsruhe, Macklot 1843. Mit sechs altkolorierten Trachtendarstellungen, acht Stahlstichen verschiedener Ansichten, Stammtafeln sowie verschiedenen Plänen, darunter von Karlsruhe, Mannheim und Rastatt. Lederrücken. Altersspuren, partiell fleckig, eine Stammtafel lose, Einband besch.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kaupp GmbH
Titel: Juwelen und erlesener Schmuck
Auktionsdatum: 30.04.2005
Adresse: Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
[email protected] · +49 (0)76 34 50380 · +49 (0)76 34 503850

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden