Auktionsarchiv: Los-Nr. 2617

Großherzogtum Baden Universal-Lexikon

Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 504 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2617

Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 504 $

Großherzogtum Baden Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. Bearbeitet unter Mitwirkung von vielen Gelehrten und Vaterlandsfreunden. Karlsruhe, Macklot 1843. Mit sechs altkolorierten Trachtendarstellungen, acht Stahlstichen verschiedener Ansichten, Stammtafeln sowie verschiedenen Plänen, darunter von Karlsruhe, Mannheim und Rastatt. Lederrücken. Altersspuren, partiell fleckig, eine Stammtafel lose, Einband besch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2617
30.04.2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2617
30.04.2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden