Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 108
wurde versteigert am: 3. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Großherzogtum Baden, Das

Archiv
Schätzpreis: 60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:  40 €
ca. 44 $
Los-Nr. 2360, Aufrufe: 1

in geographischer, naturwissenschaftlicher, geschichtlicher, wirtschaftlicher und staatlicher Hinsicht dargestellt. Nebst vollständigem Ortsverzeichnis. Karlsruhe, Bielefeld 1885. XV, 1000 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Ohne die auf Titel erwähnten Ktn. u. graph. Darstellungen. - Vereinzelt fingerfl. St.a.T. vero.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 108
Auktionsdatum: 03.05.2019, 11:00 - 04.05.2019
Besichtigungszeiten: 29.April - 2. Mai 2019: 11:00-18:00 Uhr
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216