GROSSFORMATIGE UND SEHR FEINE MONATSIKONE: MÄRZ Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44 x 34,9 cm. Sehr feine, detailreiche Ausführung der elegant gelängten Figuren.