GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EVANGELIST JOHANNES MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem und versilbertem Messing. 53 x 45 cm. Min. rest.