Großes, vierteiliges Rollbild, China 19. Jh., polychrome Malerei auf festem Papier, bergiges Landschaftspanorama mit szenischen Darstellungen, Jagdszenen, imposantes, aus vier schmalen Hochformaten zusammengesetztes Bild, ein Riss, min. besch., je. ca. 195 x 47 cm