Länglicher hoher Eisenkasten mit dreipassigem Abschluss, unterlegt von umgrenzendem durchbrochen gearbeitetem Blattwerk, Frontauflagen durchgesägte und ziselierte Dekoration, kugelförmige Schraubenköpfe. Ohne Schlüssel. L.: 42 cm. H.: 22 cm. Ende 17. Jhdt. (5414615)