Großes Tablett Weißblech, schwarz lackiert. Rechteckig mit gerundeten Ecken und ovalen Griffen aus Messing. In vertieftem Spiegel szenische Darstellung eines Liebespaares in historisierender, höfischer Kleidung. Im Hintergrund von Architektur begrenzte, baumbestandene Landschaft. Polychrome Lackmalerei. Rest.; 53 cm x 68,5 cm. A large Brunswick tin plate tray with antique-like lacquer-painting. Restored. Braunschweig. Manufaktur Stockmann. 1. Viertel 19. Jh.