Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Großes Speiseservice "Roter Drache", Meissen, 20. Jh.

225. DAWO-Auktion
08.12.2018
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.266 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

225. DAWO-Auktion
08.12.2018
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.266 $
Zuschlagspreis:

für 12 Personen, 64 Teile, alle Teile mit unterglasurblauer Schwertermarke, Bestand: 24 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Beilagenteller, 1 Deckelschüssel, 2 Saucieren, 2 runde Vorlegeteller D: 30 cm, 2 runde Schüsseln D: 24 cm, 2 eckige Schüsseln 21 x 21 cm, zwei ovale Schüsseln 26 x 21 cm, 2 Vorlegeplatten oval 32 x 26 cm, 2 Vorlegeplatten oval 42 x 32 cm und eine kleine Gewürzdose mit Deckel, allesamt gut erhalten, ein Speiseteller in II. Wahl ergänzt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
08.12.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
08.12.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975