Großes Speisebesteck 152-tlg.; 14 Speisemesser, 14 -gabeln, 14 Menümesser, 13 -gabeln, 12 Speiselöffel, 14 Fischmesser, 13 -gabeln, 8 Austernmesser, 13 -gabeln, 15 Kaffee-, 14 Dessertlöffel, teilvergoldete Saucenkelle und 7 Salzstreuer. Kannelierte Griffe mit Kreuzbanddekor. Übergehend in gerundetes, von Lorbeerblättern gerahmtes Heft. Dazu 13 teilvergoldete, abweichende Dessertlöffel. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 5700 g. (167025) A 152-pieces cutlery. Standard mark 800, maker´s mark. Düsseldorf. Franz Bahner. 2. Viertel 20. Jh.