Großes Service mit Kurland-Dekor für 12 Personen 108-tlg.; Kaffee-, Mokka- und Teekanne, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Teedose, 12 Tassen mit Untertassen, 11 Mokkatassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, 16 kleine Gebäckteller, Gebäckschale, 12 Platzteller, 12 flache Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 5 ovale Platten, 3 tiefe Schalen, 2 Saucieren. Reliefdekor Kurland, konturiert in Grün und Gold. Unw. best./rest., Zepter- und Malereimarke. (165129) A large 108-pieces table service for 12 person. Insignificant flaws and restoration. Sceptre and painters mark. KPM-Berlin. 20. Jh.