Schlichtes Eichengehäuse (rest./best.), Plexiglasdeckel. Spielwerk mit Kamm (vollständig) für Platten-D. 44,5 cm und 12 Glocken (abstellbar), Aufzug über seitliche Kurbel mit Feststellknopf. Läuft. Um 1900. 22x 58x 52 cm. Beigegeben: 25 Blechplatten.