Großes Konvolut von 34 Grafiken d. 20. Jh., darunter zwei Lithographien von Marc Chagall (1887-1985), eine Litho von Joan Miro (1893-1983), ein aquarelliertes Blumenstillleben, Druck nach Kandinsky, diverse Drucke/Poster, Artur Erdle (1889-1961), u.a., ger. bis 90 x 65 cm