Auktionsarchiv: Los-Nr. 394

Großes Konvolut von 14 Likörgläsern

Auktion 05.11.2016
05.11.2016
Limitpreis
140 €
ca. 151 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 394

Auktion 05.11.2016
05.11.2016
Limitpreis
140 €
ca. 151 $
Zuschlagspreis:

Großes Konvolut von 14 Likörgläsern Jeweils farbloses Glas farbig bemalt und teils vergoldet, unterschiedliche Formen und Dekore, Lippen teils geschliffen und vergoldet, dabei signiertes Weinglas mit Emaildekor von Emmy Seyfried München und signiertes Likörglas mit Emaildekor von Ida Paulin Augsburg, H bis 20 cm, alle Deutschland 20. Jhd., meist 1920er Jahre, meist guter bis sehr guter Zustand, Gold teils berieben, ein Glas an der Lippe bestoßen 2084

Auktionsarchiv: Los-Nr. 394
05.11.2016
Auktionshaus OWL, T. Sauerland & T. Stürmann GbR
Am Bach 1a
33602 Bielefeld
contact@auktionshaus-owl.de
+49 (0)521 9864198

Auktionsarchiv: Los-Nr. 394
05.11.2016
Am Bach 1a
33602 Bielefeld
contact@auktionshaus-owl.de
+49 (0)521 9864198