Großes Konvolut von 14 Likörgläsern Jeweils farbloses Glas farbig bemalt und teils vergoldet, unterschiedliche Formen und Dekore, Lippen teils geschliffen und vergoldet, dabei signiertes Weinglas mit Emaildekor von Emmy Seyfried München und signiertes Likörglas mit Emaildekor von Ida Paulin Augsburg, H bis 20 cm, alle Deutschland 20. Jhd., meist 1920er Jahre, meist guter bis sehr guter Zustand, Gold teils berieben, ein Glas an der Lippe bestoßen 2084