Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 45 Teile. Im Einzelnen: Ring, 835er Silber, oval gefasster Rubin-Rohkristall mit Muttergestein. Ringgröße 57. Enzian-Blütenbrosche, 800er Silber, part. vergoldet. Anhänger, 800er Silber, durchbrochen gearbeitetes Blütenmotiv, gefasster Amethyst. An Kette, 925er Silber, Länge 45 cm. Breite Trachtenbrosche, 925er Silber, mit Onyx und Markasite. Breite 8,5 cm. Armband, 925er Silber, vergoldet, doppelter Perlrand, Karabiner-Verschluss. Kreuzanhänger, 835er Silber. Clip-Brosche, 935er Silber, Blattwerk mit Markasit und roter Koralle. Krawattennadel, 800er Silber, mit Blütenmotiv. Anhänger, 835er Silber, durchbrochen floral gearbeitet. Krawattennadel, 800er Silber, gefasster roter Stein in Blüte. 3 Armreife, 925er Silber. Dabei diverse andere Stücke, zum Teil Silber. Dieser Posten sollte vorbesichtigt werden.