Großes Konvolut Grafik insg. über 35 Blätter in untersch. Techniken, dabei: G. Olonius, Radierung, Wildente, monogrammiert F.K., Radierung, Mädchenakte mit Schwan, Wilhelm Unger, Druck nach einer Radierung, The Raising of Jairuss daughter, Erhard Amandus Dier (1893 Wien - 1953 St. Gilden), Radierung, Dorfsonntag, und vieles mehr, dazu Schmucktelegramm der Deutschen Reichspost bez. Reichsdruckerei 1936, untersch. Altersspuren (u.a. deutliche Knickspur), Blatt bis ca. 47 x 48 cm