Anrichtmöbel mit reichen großzügigen Schnitzereien, gefasst und marmoriert. Aus einer Altarmensa des 18. Jhdt. gefertig, mit gerader, rechteckiger Abdeckplatte über marmoriertem Gesims sowie zwei seitlichen kassettierten Lisenen. Das Mittelteil konkav-konvex vortretend und mit einer großen Muschel- und Volutendekoration besetzt sowie in den Kassettentiefungen marmoriert. Frontmittelteil zweitürig ausgebildet, Marmorierung in Beige-Grau, die Kassettenvertiefungen in rötlicher stark geäderter Marmorart. Rep. Erg. H.: 107 cm. B.: 178 cm. T.: 68 cm. Italien, 18. Jhdt. (491841)