Indien um 1900. Farben, Gold und Silber hinter Glas. Die vierarmige Gottheit Indra auf einem weissen Elefanten reitend. Holzrahmen. Kleine Fehlstellen der Farbe, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Breite 42 cm Höhe 57 cm