GROSSES HAUSKREUZ UND VIER BRONZE-IKONEN MIT CHRISTUS-DARSTELLUNGEN Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 11,3-34,4 cm. Darunter ein großes, mehrfarbig emailliertes Hauskreuz mit der Kreuzigung und Hochfesten des orthodoxen Kirchenjahres. Email min. best., partiell berieben.