Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016

Großes Genießerset, mind. 800er Silber

Limitpreis
1.280 €
ca. 1.433 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016

Limitpreis
1.280 €
ca. 1.433 $
Zuschlagspreis:

Großes Genießerset, mind. 800er Silber, ca. 95 Teile aus einer Sammlungsauflösung, u.a. WMF: 6 Likörkelche, H. 8 cm; 12 Likörschalen, innen vergoldet, H. 11 cm; 6 Mokkatassen mit Porzellaneinsätzen und Untertellern sowie 6 weitere Unterteller, 12 Untersetzer mit gekordeltem Rand, D. 9,5 cm; 12 Untersetzer, D. 7 cm; 4 Untersetzer, D. 8,5 cm; 12 Untersetzer, D. 10,5 cm; 4 Untersetzer, D. 13 cm; 4 Untersetzer, D. 14 cm; drei stattliche Leuchter (gefüllt, insg. 1390 g), H. 23 cm; vier Serviettenringe (einer nicht Silber); 2 Schalen, D. 12 cm, H. 5 cm; Flaschenkork, Flaschenausgießer, Alters- und Gebrauchsspuren, div. Punzen, Gesamt ohne Leuchter und Korken 3576 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016
24.06.2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016
24.06.2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554