Mahagoni, auf Eichenkorpus furniert. Viertüriges, sechschübiges Unterteil mit vorstehendem Mittelteil. Hoher, viertüriger Aufsatz mit wabenförmigen Verstrebungen, innen mit drei veränderbaren Zwischenböden. Profilierter Giebelkranz mit Mäanderleiste. Griffe, Schlüsselblenden und Zierleisten aus Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. Schlösser und Schlüssel vorhanden. England, um 1900. 250x 248x 53 cm.