Großes Blumenstillleben in blauer Vase. 1914 Öl über Kreide auf Leinwand. 176,5 × 166 cm. (69 ½ × 65 ⅜ in.) Unten rechts signiert und datiert: Orlik. 14. Auf dem Keilrahmen bezeichnet: Professor Emil Orlik Berlin SW.12. Restaurierter Einriss unten rechts, kleinere Übermalungen. [3545] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Norddeutschland