Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

Großes Art Déco-Sideboard

Grosse Kunstauktion Nr.179
05.09.2020 - 12.09.2020
Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

Großes Art Déco-Sideboard

Grosse Kunstauktion Nr.179
05.09.2020 - 12.09.2020
Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:

Großes Art Déco-Sideboard Riopalisander, furniert sowie Profile aus Ahorn. Querrechteckig angelegter, bombierter Korpus auf kräftigen Säulenstümpfen sowie flacher, geschweift ansteigender Sockelplatte. In der gegliederten Front vier umlaufend profilgerahmte Türen, flankiert von seitlich aufklappbaren Stellflächen für Flaschen. Dem Korpus entsprechende Deckplatte. H. 102 cm. 219 cm x 56 cm. A large French rosewood veneered Art Deco sideboard. Frankreich. 1930er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
05.09.2020 - 12.09.2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
05.09.2020 - 12.09.2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Kürzlich angeschaute Lose