Großes Art Déco-Sideboard Riopalisander, furniert sowie Profile aus Ahorn. Querrechteckig angelegter, bombierter Korpus auf kräftigen Säulenstümpfen sowie flacher, geschweift ansteigender Sockelplatte. In der gegliederten Front vier umlaufend profilgerahmte Türen, flankiert von seitlich aufklappbaren Stellflächen für Flaschen. Dem Korpus entsprechende Deckplatte. H. 102 cm. 219 cm x 56 cm. A large French rosewood veneered Art Deco sideboard. Frankreich. 1930er Jahre.