Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Großes 175-teiliges Besteck, Modell: 900, WMF, Geislingen, ab 1927

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Metall, versilbert; bestehend aus: zwölf Tafelmessern, zwölf Tafelgabeln, zwölf Tafellöffeln, zwölf Fischmessern, zwölf Fischgabeln, zwölf Dessertlöffeln, zwölf Dessertmessern, zwölf Dessertgabeln, zwölf Obstmessern, zwölf Kuchengabeln, zwölf Kaffeelöffeln, zwölf Eislöffeln, zwei große Suppenschöpfer, drei Kuchenheber, 26 Einzelteile (u. a. Vorleger, Salatbesteck, Gemüselöffel, Saucelöffel); Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils eingraviertes Monogramm; gemarkt WMF und Silberanteilsgehalt. (MP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343