Großer Weihrauchbrenner mit Vogeldekor Japan spätes 19. Jh. Bronze, patiniert. Umlaufend auf der Wandung vier in Kartuschen gerahmte Reliefs, gefüllt mit verschiedenen Vögeln in einer Landschaft. Seitliche Handhaben in Gestalt von Taotie-Masken. Ungemarkt. Bodenplatte lose. H. 22, B. 33 cm . Large incense burner, decorated with birds in landscapes. Japan late 19th C. Patinated bronze. Unmarked. Loose base plate.