aus böhmischer Keramik, Marke Johann Maresch/Aussig, plastischer reliefierter Fond mit Darstellung der Burg Lichtenstein, farbig bemalt, Durchmesser 33,5 cm, am Boden mit gemarkt und beschriftet, Altersspuren, abgerieben