Großer Uhu Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt; Glasaugen. Große, vollplastische, naturgetreue Darstellung einer aufrecht sitzenden Eule mit nach links gewendetem Kopf. H. 24,5 cm. (165142) Painted Vienna bronze figure of an Eurasian eagle-owl. Österreich. Wien. 20. Jh.