Großer Übertopf /Cachepot. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Form Rokoko. Zylindrischer Korpus mit Camaieumalerei in grün, profilierter Standring, Ränder gold staffiert, seitlich applizierte Handhaben ziervergoldet. Höhe 16 cm, Ø oben ca. 15,5 cm. Am Boden geprägtes Rautenschild, rote Malermarken, grüne Stempelmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht von Bayern.