Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Großer Teller, Vase und zwei vierpassige Schalen, Meissen.

159. Kunst- & Antiquitätenauktion
17.09.2020 - 19.09.2020
Limitpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

17.09.2020 - 19.09.2020
Limitpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 282 $

Verschiedene Formen und bunte Bemalungen im Kakiemonstil. Goldränder. Teller mit ausgeschliffenem Brandfehler. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11 und D. 30 bzw. 12x 15 und 15x 19 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
17.09.2020 - 19.09.2020
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
17.09.2020 - 19.09.2020
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028