Verschiedene Formen und bunte Bemalungen im Kakiemonstil. Goldränder. Teller mit ausgeschliffenem Brandfehler. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11 und D. 30 bzw. 12x 15 und 15x 19 cm.