Auktionsarchiv: Los-Nr. 25490409

Großer Teller und zwei tiefe Teller

Auction 02.02.2018
02.02.2018
Limitpreis
300 €
ca. 373 $
Zuschlagspreis:

Auction 02.02.2018
02.02.2018
Limitpreis
300 €
ca. 373 $
Zuschlagspreis:

Großer Teller und zwei tiefe Teller, China, Qing-Dynastie, 1644-1911, achteckiger Teller mit eingekerbten Ecken, aus der Jia Wing- Periode 1796-1820, unterglasurblaue Bemalung, Landschaftsdekor mit knorriger Kiefer und Hirsch, alt restauriert, dazu ein Paar Teller, um 1800, mit blühenden Kirschbaum, Päonien und Vögeln, D. ca. 22 cm

02.02.2018
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

02.02.2018
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900