Großer Teller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit Schleifstrichen und Formnummer. Durchmesser ca. 31 cm, Höhe ca. 5 cm. Entlang des Randes teils minimal berieben.