Auktionspreisarchiv

Auktion: 121. Auktion
wurde versteigert am: 11. Juli 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Großer Tafelaufsatz, wohl Österreich, Ende 19

Archiv
Limitpreis: 850 €
ca. 1.150 $
Zuschlagspreis:  765 €
ca. 1.035 $
Los-Nr. 586, Aufrufe: 82

Großer Tafelaufsatz, wohl Österreich, Ende 19. Jh., MZ, Silber punziert, 8-eckige Form, Korpus mit sich erweiternder Wandung, seitl. angesetzte kantige Handhaben, Wandung mit reichem Reliefdekor, ornamentale und Blattkranzmotive, graviertes, bekröntes Monogramm, komplett mit Glaseinsatz, klares Glas, mit Sternschliff im Boden, D. 31 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 857 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 121. Auktion
Auktionsdatum: 11.07.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430