Großer Tafelaufsatz, Volkstedt, Thüringen, Anf. 20. Jh., 2. W., runde Obstschale, getragen von Vier Putti auf ovalem Fuß, Obstgirlanden im Relief, polychrom staffiert, ziervergoldet, tws. best. u geklebt, H. 22 cm, B. 41 cm