Mitte 20. Jh., gestempelt 800, Halbmond, Krone, unleserliche Herstellermarke, Vertriebsstempel PH. Stark, ausgestellter Stand, der Korpus durchbrochen gearbeitet, reich verziert mit Festons, Rollwerk und Vogelmotiven, original herausnehmbare klare Glasschale mit geschliffenem Bodenstern (am Rand minimal bestoßen), D 29 cm, G ohne Glaseinsatz ca. 799 g.