Großer Tafelaufsatz in der Art des Jugendstils, 2. H. 20. Jh, bez. Lale, Sterlingsilber 925/000, passig geschweifter Stand auf 4 Füßen, stilisiertes Floraldekor, figürlicher Schaft, stehende, junge Dame die flache Aufsatzschale über ihren Kopf haltend, Schale mit floralem Gravurdekor und verziertem Rand, H. 39,5 cm, ca. 2940 g