Großer Tafelaufsatz, Ende 19. Jh., Weißguß vergoldet (berieben), 4 Glassschalen, davon 2 floral geschliffen u. z.T. mattiert, 4-füßige Halterung mit reichem plastischem Floraldekor, mittig figürliche Bekrönung, Putto einen Vogel auf der Hand haltend, 40x50x36 cm1164- 274