Großer Tafelaufsatz (Ende 19. Jahrhundert), Silber, mehrfach punziert ('Stadtbeschau Kopenhagen', 'viox', und '48' in Raute), umlaufend mit feinen Gravuren, Glas-Aufsatz neu befestigt, Aufsatz auf gefülltem Fuß; Höhe 22 cm, Durchmesser Ø 28 cm (Glas mit einzelnen kleinen Chips/Randbereich)