20. Jh., tief gemuldete, äußerst dünnwandig gearbeitete Schale aus fein geäderter grüner Jade, auf vergoldetem, dreipassig geschweiftem sowie mit Löwentatzen, Rollwerk und Maskaronen verziertem Bronzefuß montiert, H ges. 28 cm, D 30,5 cm.