Großer Tafelaufsatz, Carl Thieme, Potschappel, um 1900, auf durchbrochenem Standfuß mit drei Volutenfüßen sich erhebender Schaft, besetzt mit Blüten, umgeben von drei Gärtnerfiguren, eine Obstschale tragend, polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best., H. 49 cm