Auktionspreisarchiv

Auktion: 140.Auktion
wurde versteigert am: 14. August 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Großer Tafelaufsatz

Archiv
Limitpreis: 260 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:  390 €
ca. 442 $
Los-Nr. 2174, Aufrufe: 23

Großer Tafelaufsatz, Carl Thieme, Potschappel, um 1900, auf durchbrochenem Standfuß mit drei Volutenfüßen sich erhebender Schaft, besetzt mit Blüten, umgeben von drei Gärtnerfiguren, eine Obstschale tragend, polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best., H. 49 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 140.Auktion
Auktionsdatum: 14.08.2018
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430