Großer Tafelaufsatz, 20. Jh., bez. Lale, Sterlingsilber 925/000, Innenvergoldung, ovaler gewölbter Fuß, bauchige Aufsatzschale, Wandung mit reichem Reliefdekor, florale und ornamentale Motive, L. 56 cm, ca. 3500 g