Auktionspreisarchiv

Auktion: 114. Auktion
wurde versteigert am: 3. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Großer Tafelaufsatz, 20

Archiv
Limitpreis: 3.000 €
ca. 3.894 $
Zuschlagspreis:  2.700 €
ca. 3.505 $
Los-Nr. 772, Aufrufe: 36

Großer Tafelaufsatz, 20. Jh., bez. Lale, Sterlingsilber 925/000, Innenvergoldung, ovaler gewölbter Fuß, bauchige Aufsatzschale, Wandung mit reichem Reliefdekor, florale und ornamentale Motive, L. 56 cm, ca. 3500 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 114. Auktion
Auktionsdatum: 03.05.2013
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430