Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-038128/0002

Großer Salontisch mit Klappplatte, Deutsch um 1860

Aufrufpreis
750 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
750 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:

schweres massives Hartholzfußgestell, dreipassig geschweift auslaufend, mit geschnitztem Balusterschaft, vielfach passige runde Platte, sternförmig Nuss furniert sowie reichhaltig teils bandwerkartig und floral mit teils gebrannter und gebeizter Ahorn marketiert, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 130 cm, beschädigt Ruf 750

06.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

06.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg